Equipe

Desenvolvedores (SP)

Guilherme Meneses: coordenação, produção, game design.

Carlos Henrique Nascimento: programação, level design.

Lita Hayata: arte, animação.

Nadja Marin: audiovisual.

Alice Haibara: consultoria.

Alvaro Russo: instalação de energia solar.

Ana Leticia de Fiori: adaptação de roteiro e tradução para o inglês.

Rodrigo Chiquetto: suporte de sonoplastia.

Beya Xinã Bena (Jordão)

Osvaldo Mateus Kaxinawá (Isaka): coordenação indígena

Tadeu Mateus Kaxinawá (Siã): vice-coordenação indígena

Francisco Nivaldo Joaquim Sereno Kaxinawá (Tene)

José Maia Kaxinawá (Rua Yube)

Manoel Sales Kaxinawá (Buse)

Manoel Vandique Kaxinawá (Dua Buse)

Fernando Barbosa Siã

José Paixão Sales Macário Kaxinawá (Bixku)

Jesuino Paulino Kaxinawá (Ikamuru)

Tiago Paulino Kaxinawá (Ibã)

Edivan Luzivaldo Pinheiro Kaxinawá (Siã)

José Elito Pinheiro Sales Kaxinawá (Keã)

José Francisco Davi Kaxinawá (Shane)

José Paulino Sales Kaxinawá (Txaná Ikakuru)

Menegildo Paulino Kaxinawá (Isaka)

Abel Sales Kaxinawá (Txaná Ibã)

Leonardo Sales Kaxinawá (Itsairu)

Roselino Sales Kaxinawá (Maná)

Ângelo Mateus Kaxinawá (Ikamuru)

Carlos Mateus Kaxinawá (Ikamuru)

Francisco das Chagas Sabino Maia Kaxinawá (Nixiwaka)

Gustavo Manduca Mateus Kaxinawá (Shane)

Jesuíto Sereno Kaxinawá (Maná)

José Arlindo Maia Sabino (Ikamuru)

Noé Paulo Mateus Kaxinawá (Shenambu)

Marcelo Sabino Kaxinawá (Txana Tui)

Albecir Sales Kaxinawá (Ixã)

Antônio Kaxinawá da Silva (Tui)

Celso Pinheiro Sales Kaxinawá (Ixã)

Francisco Macário Kaxinawá (Txanu)

Mara Vanessa Sales Kaxinawá (Pãteani)

Colaboradores

Amazon Ensemble & Huni Kuin People: trilha sonora

Hendric Sueitt: arte digital

Walmor Amorim: consultoria em energia solar

Giovanino Di Ganzá: captação e edição de áudio

Max Schenkman: captação de áudio

Muriel Figueiredo: tradução para o espanhol

Mara Manzur: revisão de tradução (espanhol)

Iago Haibara: testes

Vinícius Meneses: testes

Agradecimentos Especiais

Agnelo Bispo de Meneses
Alexandre de Sá
Alexandre Quinet
Andreia Briene
Anna Dantes
Daniele Mirini
Dedê Maia
Diana Paola Gómez Mateus
Dominique Tilkin Gallois
Hendric Sueitt Diogo
João Aleixo Silva
Johnny William Cezar Silva
Marcelo Piedrafita Iglesias
Maria Angela Faggin Pereira Leite
Luana Almeida
Luiz Fernando Fukushiro
Luiz Tadeu Bernardo
Sofia Fan
Stelio Alessandro Marras
Txai Fernando

Agradecimentos Especiais ao povo Huni Kuin

Agostinho Manduca Mateus Ikamuru (in memoriam)
Antonio Ferreira Kaxinawá (Tuim)
Alciene de Oliveira Kaxinawá (Parã)
Ederaldo Macário Sales Kaxinawá (Maya)
Francisco de Assis Mateus de Lima (Ninawá)
Idal Peixoto Sales Kaxinawá (Tene)
Isaías Sales (Ibã)
Jesus Melo Kaxinawá (Nawá Ibã)
João Sales Kaxinawá (in memoriam)
José Floriano Sales (Bane)
José de Lima Kaxinawá (Yube)
José Mateus Kaxinawá (Itsairu)
Osair Sales (Siã)
Ozélia Sales (Bismani)
Virgulino Rodrigues Sales (Ixã)